Деревянные дома для круглогодичного проживания

В последние годы желающие приобрести или построить свой дом, стали чаще останавливать свой выбор на деревянных домах. Плюсы такого предпочтения вполне очевидны: дома из дерева натуральны, экологически безопасны, полезны для здоровья и экономически выгодны.

Жить в домах из дерева не просто выгодно, но и очень приятно. Деревянные дома радуют глаз своей природной эстетической утонченностью. Из-за того что для возведения таких домов чаще всего используются хвойные породы дерева, запах в деревянных домах, особенно приятный. А антисептические свойства пихты, кедра и сосны, оказывают еще и оздоровительный эффект. Положительных моментов проживания в деревянных домах много:

  • Тепло — беспокоиться насчет затруднений во время отопительного сезона не стоит. Дерево отлично справляется с сохранением тепла за счет своих природных теплоизоляционных качеств, дом отлично прогревается и сохраняет температуру. Поэтому тепло в деревянном срубе зимой и приятная прохлада жарким летом гарантировано.
  • Уют — 90% опрошенных владельцев деревянных домов, подтверждают, что ассоциируют свои дома со словами: уют, комфорт, семья, тепло, отдых и свежий воздух. Около 20% респондентов, плюс к вышеперечисленному списку, добавляют: запах дерева, друзья, традиции и праздник.
  • Здоровье — чистота и свежесть воздуха в срубе сохраняется круглый год. Благодаря свойству дерева, не подвергающегося влиянию статического электричества, пыль не поднимается и не циркулирует в воздухе, и остается чистым. Это создает дополнительные благоприятные условия проживания для людей, страдающих аллергическими реакциями.
  • Климат — естественное кондиционирование таких домов позволяет материалу, и самому дому свободно дышать, что означает здоровый микроклимат и для проживания.
  • Экономичность — строительство дома из дерева обходится немного дешевле, за счет минимума расходов в виде трат на обязательную внутреннюю и внешнюю отделку.

Условия проживания

Планируя постоянное проживание в деревянном доме, необходимо обратить внимание на некоторые тонкости обустройства:

  • обезопасить дерево от разрушений естественного характера специальными пропитками, чтобы защитить материал и обеспечить долголетие строению;
  • соблюдать технические требования к расположению и устройству кухонной зоны, ванной комнаты и санузла, что является залогом комфортного проживания;
  • учитывать эстетичное сочетание материала стен и общего обустройства, при выборе дизайна в жилых помещениях.

Правильно подобранный дизайн подчеркнет природную красоту дерева. Интерьеры, оформленные под прованс, кантри и скандинавский стиль, отлично сочетаются со стенами из сруба и бруса, создадут необходимый в каждом доме уют и теплую приятную обстановку. Это в свою очередь позволит хозяевам чувствовать себя комфортно и в психологическом плане.

Чудесный дом

Постоянное проживание в деревянном доме полезно для здоровья и просто красиво. А если дом разработан и возведен настоящими мастерами любящими свое дело, то такое жилье вообще превращается в сказку. Компания «Добрый дом» https://dobrovdome.ru/catalog/derevo/2-etaga находится на рынке строительства более десяти лет. За это время разработано более 600 проектов, и налажено сотрудничество с 287 городами на территории РФ и СНГ. Экспертного качества проекты созданные специалистами Доброго дома учитывают все возможные пожелания и требования заказчиков, которые мастера строители воплощают в жизнь с профессиональным качеством.

В наши дни иметь свой деревянный дом не просто удобно, это еще и очень престижно. Потому, что дерево издревле ценится как благородный и элитный строительный материал. Дома построенные из ценных пород дерева всегда стоят намного дороже, чем аналоги из бетона и кирпича. Деревянные дома, укомплектованные самыми современными устройствами для комфортного быта, снова на вершине моды не только в России, но и в Европе и Америке.



Читайте также: