Новосельская автостанция закрывается, автобусы переезжают на «Контур»

На здании Новосельской автостанции в Чебоксарах висит объявление для пассажиров о ее закрытии с 1 мая. Произошло это после прокурорской проверки, обнаружившей правовые нарушения в эксплуатации данного объекта.

Минтранс Чувашии вынужден изменить начальный и конечный остановочный пункт по 34 межмуниципальным автобусным маршрутам. С 1 мая автобусы, отправлявшиеся с этой автостанции, будут отъезжать и прибывать на просторную площадку перед «Контуром» (Ядринское шоссе, д. 3), сообщили в министерстве, подчеркнув, что перевозки продолжатся в полном объеме согласно времени, указанному в прежнем, действующем расписании. Далее большинство автобусов направится на остановку «Роща». Это тот транспорт, у которого данная остановка указана как промежуточная. С «Рощи», сделав крюк, через остановку «Контур» (не путать с остановочной площадкой), автобусы продолжат дальнейший путь.

С перечнем маршрутов, в отношении которых принята такая схема, можно ознакомиться на сайте Минтранса.

А пока схема движения транспорта отрабатывается, пассажирам советуют приходить на остановочную площадку пораньше, чтобы не опоздать на свой автобус. У «Рощи» ждать рискованно, так как автобусы могут подъехать уже заполненными. К тому же сложно будет сориентироваться по времени прибытия нужного транспорта.

Опубликовано: 13:25 30 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.