Личный счет

Как сыграли на ЧМ футболисты российской сборной с чувашскими корнями в родословной? И что ждет их дальше?

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ. Как уже сообщала «СЧ», мама футболиста — уроженка Красночетайского района, а сам он в детстве не раз приезжал в Чувашию.
На ЧМ Сергей забил два гола в серии пенальти и один автогол — в игре с Испанией. А после матча четвертьфинала, где россияне в упорной борьбе уступили хорватам по пенальти, объявил о завершении профессиональной карьеры. 14 июля ему исполнилось 39 лет. Игнашевич 16 раз попадал в список 33 лучших футболистов чемпионата России. Он провел 126 матчей за сборную России и 464 матча в чемпионатах страны — рекордный показатель. Кроме того, Игнашевич — единственный футболист, кому удалось семь раз выиграть Кубок России и шесть — Суперкубок страны.

АРТЕМ ДЗЮБА. Для него свой город в Чувашии — Цивильск. Отсюда родом его мать, здесь Артем проводил лето и даже играл в футбол.
30-летний нападающий сборной России отметился на чемпионате тремя голами и двумя голевыми передачами. Такая результативность заинтересовала некоторые футбольные клубы. Известно, что Дзюбе предлагали контракт в китайской футбольной лиге: интерес проявили «Шанхай Шеньхуа» и «Гуанчжоу Фули». Но нападающий отказался, он рассчитывает на предложения от английских клубов.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН. У него с Чувашией более дальние связи: дед футболиста по отцовской линии из Яльчикского района.
22-летний Александр тоже отлично показал себя на мундиале: два гола и две голевые передачи. Он занял второе место в рейтинге лучших индивидуальных выступлений по версии WhoScored. Хавбек сборной уступил по этому показателю только Криштиану Роналду и опередил английского форварда Харри Кейна и чемпиона мира Кильяна Мбаппе. А британский журнал Four Four Two включил Головина в топ футболистов, ставших открытием чемпионата мира. Головиным также заинтересовались ведущие футбольные клубы. Ему сделали предложения «Челси» и «Монако».

Опубликовано: 10:21 19 Июль 2018 г.
Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.