3 января стартует «Новогоднее путешествие по Чувашии»

Можно выиграть дополнительный праздник

3 января уже традиционно, в третий раз, стартует «Новогоднее путешествие по Чувашии». В этом году проект охватывает пять районов, где есть что посмотреть и чем восхититься в новогодние праздники. Маршрут пройдет через Мариинский Посад, Алатырь и Новочебоксарск, Чебоксарский и Моргаушский районы. Путешествие по республике, соответственно, рассчитано на пять дней.
В новогоднее путешествие приглашают всех желающих, а тем, кто посетит все обозначенные на этом маршруте уголки, обещают интересные призы. Специальную Новогоднюю карту туриста уже можно получить в Информационном туристском и культурном центре Чувашской Республики.
Начнется путешествие с Мариинского Посада, где почти у каждого дома есть своя легенда, он выбран новогодней сказочной столицей Чувашии. Кроме экскурсии по старинному купеческому городу здесь будет мастер-класс по изготовлению сувениров, театрализованное представление и новогодний квест.
Эстафету у Мариинского Посада примут «Зимние сказки Чебоксарского района». В Кугесях кипит работа по организации выставки-ярмарки, в ЦДК также состоится мастер-класс, но уже по изготовлению рождественских открыток, а затем здесь же покажут представление «Муха-цокотуха». Путешественникам предложат покататься на лыжах и коньках, стать зрителями турниров по хоккею, футболу и лыжным гонкам, а в финале — и музыкального спектакля «Старые песни о главном».
5 января с программой «Новогодний круиз без виз» в гости ждет Новочебоксарск. В этой программе — фес-тиваль снежных скульптур, театр под открытым небом, новогодние колядки и другие мероприятия. На следующий день путешествие продолжится в Моргаушском районе, где свою программу назвали «Волшебство начинается». Волшебство заключается в рождественском Сурхури, сказочном параде и концерте «Новый год открыл нам двери».
А само Рождество предлагается встретить в Алатыре. Экскурсии с выставкой старинных рождественских открыток, детских елочных игрушек, творческих работ «Деревяшкины рассказы» и мастер-классом «Рождественская овечка» гостям предложит краеведческий музей. В светлый праздник Рождества все желающие смогут посетить Свято-Троицкий монастырь. В лагере «Янтарный» можно будет поучаствовать в рождественских лыжных эстафетах, покататься с горки и на коньках, пойти на лыжную прогулку в сосновый бор.
Тот, кто пройдет весь маршрут «Новогоднего путешествия по Чувашии» и посетит его конечный пункт, резиденцию Деда Мороза в Чебоксарах, станет обладателем единого пригласительного билета на посещение музеев и на пешеходную экскурсию по старым Чебоксарам. Для этого необходимо собрать все 6 печатей и предъявить их в Информационный туристский и культурный центр Чувашской Республики до 10 января. К тому же все собравшие такие печати участвуют и в розыгрыше спецприза — сертификата на отдых в гостевом доме туристической базы «Медвежий угол» на 2 лица. Это станет приятным бонусом к увлекательному путешествию по республике.

фото Чебоксарского района

При встрече прошлого года в Чебоксарском районе, в этнокомплексе деревни Малый Сундырь можно было покататься на ледяной горке, на санях, запряженных собаками или лошадьми, а также на снегоходах, встать в большой новогодний хоровод и отведать праздничные блюда.

Опубликовано: 8:01 19 Декабрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.