Дорога стала профессией

АВТОМАГИСТРАЛЯМ – КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ

День работников дорожного хозяйства по календарю – в предстоящее воскресенье. Вчера по этому случаю лучшие представители отрасли собрались в здании ОАО «Чувашавтодор».
Поприветствовав собравшихся, премьер-министр республики Иван Моторин остановился на итогах и задачах, которые предстоит решать дорожникам.
А год нынешний – непростой. В намеченные сроки не удалось завершить ряд крупных объектов, но до конца года упущенное будет наверстано. На следующий год есть планы продолжить совместную работу с федеральным правительством по реализации проекта реконструкции Московского моста в Чебоксарах. Есть намерение поучаствовать в пилотном проекте для городов-миллионников, и столица Чувашии может в него войти. Необходимо продолжить работу по ремонту мостов – это пока достаточно узкое место, о чем напомнило недавнее частичное разрушение Сурского моста в Порецком. И, конечно, большое внимание надо уделять сельским дорогам.
Премьер напомнил также о необходимости должной подготовки к работе дорожников в зимних условиях – это своеобразный ежегодный экзамен для них. Пока же не везде заключены контракты на выполнение зимних работ.
В своем выступлении министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников нацелил собравшихся на достойное выполнение задач, поставленных руководством республики. Особое внимание – качеству и безопасности дорог, для чего надо на высоком уровне готовить проекты. Естественно, следует строго соблюдать сроки строительства и ремонта магистралей. При этом глава Минтранса выразил неудовлетворение уровнем освоения средств Дорожного фонда.
Министр напомнил о состоявшейся на днях Международной специализированной выставке-форуме «ДорогаЭкспо-2016», которую посетил Глава республики Михаил Игнатьев. Михаил Васильевич отметил, что это не просто выставка, а практический семинар с презентацией лучших технологий. И дорожникам Чувашии надо их внедрять.
Коллег приветствовал председатель общественного совета при Минтрансе Чувашии, ветеран отрасли Александр Лепилин. Затем состоялось награждение наиболее отличившихся дорожников.

Опубликовано: 22:23 13 Октябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.