Новочебоксарск готовится к открытию пляжного сезона

Новочебоксарск готовится к открытию пляжного сезона. В городе официальное открытие пляжа запланировано на 10 июня.
В настоящее время проводится работа по подготовке городского пляжа к купальному сезону. Ведутся работы по отсыпке песком береговой территории пляжа и дна его акватории до глубины 2 метров для создания постепенного ската.

Анализы воды и песка направлены на санитарное обследование в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии.

На 3 июня запланировано проведение совместной тренировки спасателей Управления по делам ГО и ЧС города, спасательной станции «Новочебоксарская» и ИП Ефремова В.А. с привлечением сотрудников полиции и медицинских работников с целью отработки вопросов по оказанию помощи утопающему, оказанию первой доврачебной помощи и обеспечению общественного порядка в местах купания.

5 спасателей прошли обучение на базе автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии.

На сегодняшний день в соответствии с графиком дежурства организовано патрулирование по набережной р. Волга из числа спасателей Управления по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска, спасательной станции «Новочебоксарская» КУ «ЧР ППС» ГКЧС Чувашии, а также сотрудников Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике — Чувашии».

В ходе рейдов проводится разъяснительная работа по соблюдению правил безопасности на водных объектах с раздачей листовок и памяток. Особое внимание уделяется нетрезвым гражданам.

Источник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Опубликовано: 13:00 31 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.