Местная продукция рвется в сети

РИТЕЙЛЕРЫ ГОТОВЫ К ДИАЛОГУ

Как увеличить долю продаж продукции чувашских товаропроизводителей в федеральных торговых сетях, устранить препятствия и проблемы – об этом пойдет речь на форуме «День поставщика – открытый диалог», который пройдет в Чебоксарах 8 апреля.
Минэкономразвития Чувашии проводит его совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли и Союзом независимых сетей России. По данным министерства, торговые сети в регионе развиваются достаточно активно. За 2015 год их доля в розничном обороте превысила 28 проц., что на 3,1 проц. больше, чем в предыдущем году. Продовольственными товарами торгуют около 2 тыс. магазинов, представляющих 350 торговых сетей, в том числе 6 федеральных.
Доля федеральных ритейлеров на рынке республики достигла почти 24 проц. Естественно,  для местного товаропроизводителя вхождение в них со своим ассортиментом является залогом увеличения объемов производства, роста количества новых рабочих мест, повышения уровня заработной платы, а для бюджета – увеличения доходной части. Данная тема актуальна не первый день, и раньше она обсуждалась на различных площадках. Форум обещает стать очередной, хотелось бы надеяться, высокоэффективной площадкой.

Опубликовано: 8:24 7 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.