«Шустрики» конструируют роботов

Настоящее нашествие юных «технарей» пережил в минувшие выходные ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Здесь в один день на разных факультетах прошли соревнования по робототехнике и олимпиада «Надежда электротехники Чувашии».
На машфаке состязались 107 школьных команд со всей республики и даже из Марий Эл. За два часа юным конструкторам предстояло полностью собрать робота и запрограммировать его, не пользуясь подсказками взрослых.
В результате в разных возрастных и соревновательных группах первенствовали команды «Шустрики», и «Скорпионы» (обе – из Моргаушской школы) а также «Омега» (Чебоксары), «Мастер FIX» (Йошкар-­Ола). Победителям предстоит участвовать в федеральных соревнованиях по робототехнике в Москве. В свою очередь надежды электротехники – 88 выпускников школ республики и 53 студента колледжа – встретились на базе факультета энергетики и электротехники. Главным призом этой олимпиады стали преимущества и преференции для будущих абитуриентов при поступлении на один из технических факультетов университета, по выбору.

Опубликовано: 1:17 2 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.