Министр уходит из полиции

Министр внутренних дел по Чувашии Сергей Семенов на совещании в МВД, прошедшем 3 ноября в режиме видеоконференции, объявил руководству и личному составу о своем уходе со службы в органах внутренних дел.
«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Мною было принято решение оставить службу в ОВД. Это не связано ни с какими-либо политическими амбициями и служебными вопросами, – пояснил Сергей Евстафиевич. – Это мое личное решение. Четыре с половиной года назад мы с вами перелистнули очередную страницу жизни чувашской милиции и полиции. Коллектив прошел все выпавшие испытания с достоинством, не растеряв того положительного, что было наработано ранее. Хотелось бы верить, что мы вместе с вами создали сильную полицию, пользующуюся доверием граждан. Выражаю вам благодарность за службу, желаю каждому хорошего карьерного роста, благополучия и душевного равновесия вам и вашим близким».
Большая часть службы С. Семенова в органах внутренних дел связана с городом Магнитогорском. Начинал он ее в 1982 году в должности милиционера отдельного батальона ППСМ УВД. Потом работал в уголовном розыске, пройдя путь от инспектора до заместителя начальника ОУР, начальником криминальной милиции в одном из районов города, начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Магнитогорска. Затем С. Семенов возглавил это управление.
Весной 2009 года он был назначен на должность заместителя начальника ГУВД – начальника штаба ГУВД по Челябинской области. А в мае 2011 года по указу Президента РФ Сергей Евстафиевич возглавил МВД по Чувашии. Летом 2012 года ему присвоено звание генерал-майора полиции. В ноябре этого года Глава республики Михаил Игнатьев вручил министру Семенову медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». В указе отмечено, что награда связана с большим личным вкладом Семенова в укрепление законности и правопорядка и многолетней добросовестной службой.

ДЛЯ СПРАВКИ
Сергей Евстафиевич Семенов родился в 1960 году в городе Магнитогорске Челябинской области. В 1979 году окончил Магнитогорский индустриальный техникум. После службы в армии окончил Свердловский юридический институт по специальности «юриспруденция».

Опубликовано: 10:51 6 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.