Мобильник расскажет

Осенью прошлого года в день выборов депутатов Госдумы России пятого созыва можно было, отправив с мобильного телефона SMS, узнать о том, как прошло голосование. Будет ли доступна эта услуга на выборах Президента России 2 марта?
— На выборах Президента Российской Федерации тоже можно оперативно получать данные из Государственной автоматизированной системы России «Выборы» на мобильные телефоны, — ответили в Центральной избирательной комиссии Чувашии. — Уже сейчас, чтобы узнать о зарегистрированных кандидатах на должность Президента России, достаточно отправить SMS-сообщение на номер 5503 — и их фамилии выстроятся на экране «мобильника» по номерам — в том порядке, как они указаны в избирательном бюллетене.
Уже вечером 2 марта, начиная с 21 часа по московскому времени, станут доступными предварительные сведения о том, сколько голосов избирателей набрал каждый из кандидатов.
А если нужны более конкретные данные — например, результаты голосования на отдельно взятом избирательном участке какого-либо региона, то в SMS-сообщении придется сделать уточнение. Например, вы хотите получить итоги голосования на 261-м участке Чувашской Республики — пишите в сообщении 21-261, где первые две цифры — это номер субъекта Федерации — Чувашской Республики, а цифры после пробела — номер избирательного
участка.
Номер для получения информации по выборам — 5503 — единый для всех операторов связи. Звонок платный.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.