Цветы у Вечного огня

Венки и гвоздики легли к Вечному огню. Фото Олега МАЛЬЦЕВАПОКЛОНИМСЯ И МЕРТВЫМ И ЖИВЫМ

В День памяти и скорби, 22 июня, у мемориального комплекса «Победа» в Чебоксарах собрались люди самых разных возрастов, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.
У входа в Аллею Героев их встречали юные кадеты, которые затем торжественным маршем доставили памятные венки к Вечному огню. В колонне плечом к плечу шли как уже совсем седые ветераны войны и труженики тыла, так и те, кому пришлось повоевать в мирное время: «афганцы»­интернационалисты, участники контртеррористических операций на Северном Кавказе, офицеры товарищества «Сыны Отечества». Следом развевались флаги различных политических и общественных организаций. Чебоксарцы несли к Вечному огню простые алые гвоздики.
Первым возложил венок врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев. Цветы преподнесли также члены Совета Федерации и Кабинета Министров Чувашии, депутаты Госдумы России, делегация Республики Беларусь во главе с министром промышленности Виталием Вовком и другие официальные лица. После минуты молчания в часовне Иоанна Воина прошла поминальная служба.
А позже в мемориальном комплексе «Победа» прошло еще одно важное событие. В девять часов вечера собравшиеся здесь чебоксарцы зажгли свечи, тем самым откликаясь на всероссийскую акцию «Свеча памяти». Эти огни – своеобразный «мост памяти», который соединяет прошлое и настоящее.

Опубликовано: 11:25 23 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.