Четыреста пять – ягодка опять

untitled-1.jpgВ светлый Петров день отмечали жители Верхнего и Нижнего Тимерчеево Комсомольского района юбилей родных поселений. Вот уже 405 лет стоят эти деревни, как две родные сестры, на земле чувашской.
Поздравить селян с праздником приехал глава района Геннадий Волков, затем к его задушевному приветствию присоединились гости не только из других районов республики, но и те, кто прибыл издалека, – например, из Мурманска и Оренбурга. Угощали и своих, и приезжих на славу. Каждая улица варила большой чан шурпе. Наваристого супа хватило не только попробовать, но и поесть вдоволь.
Тем временем труженики полей и ферм получали подарки за трудовые свершения от директора фирмы «Тав» Александра Капитонова. Не забыли и ветеранов. Свои подарки и благодарственные письма им вручил директор Чебоксарского педколледжа В. Сапожников.
Сельчане от души пели и плясали вместе с самодеятельными коллективами, с увлечением боролись за победу в играх и соревнованиях. А местный чемпион Эдуард Иванов получил за победу среди борцов красавца барана.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.