В Чебоксарах пройдет парад дошколят

Сегодня в мемориальном комплексе «Победа» состоится уникальное для Чувашии событие – перед ветеранами промаршируют более 700 ребятишек шести-семи лет. Сегодня же в столице стартует акция «Сирень Победы», а площадь Республики превратится в танцплощадку в стиле ретро.
Парад дошколят состоится в 9.00 утра в рамках фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса». Малыши примерят специально сшитую форму моряков, десантников, морских пехотинцев, спасателей, а также солдатские гимнастерки в стилистике времен Великой Отечественной войны.
С 10 часов утра город присоединится к всероссийской акции «Сирень Победы». Планируется высадить около 400 кустов на территории МК «Победа», Городской клинической больницы № 1, в скверах Журналистов, Чапаева, Пирогова, на улицах Энтузиастов и Гагарина, 31. После полудня праздничная программа переместится на площадь Республики. В 14.00 здесь начнутся выступления финалистов городского вокального конкурса «Голос Победы». Это порядка тридцати солистов самых разных возрастов. В 18.00 там же запланирован всероссийский флешмоб массового исполнения великой песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Текст песни раздадут каждому, кто примет участие.
А завершится вечер, что называется, в ритме вальса. И площадь превратится в танцплощадку. Под ретро-музыку будут кружить участники всероссийской акции «Вальс Победы», к ним могут присоединиться все желающие.

Опубликовано: 12:47 6 Май 2015 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. ПО-ЗОР!!! Скатываемся к Северной Корее, Ирану?
    Вы еще ясельников выведите маршировать!Дети с цветами могли пройти, с голубями и воздушными шарами, но не маршировать- мы, мол, всему миру еще покажем…
    Простите, но похоже, что наш глава так и не вырос из штанишек колхозника!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.