В кинозале Госархива прошла декада фильмов «Покорители Вселенной»

_2015-02-17_053652О ПОДВИГЕ РАССКАЖУТ ДОКУМЕНТЫ

Весь апрель Госархив электронной и кинодокументации Чувашии радует оригинальными проектами. В кинозале прошла декада фильмов «Покорители Вселенной» ко Дню космонавтики.
В фонде архива имеется немало художественных, документальных и научно-популярных фильмов о космосе, об истории и достижениях отечественной космонавтики, созданных с 1961 года по сегодняшний день. С особым интересом чебоксарские школьники и студенты смотрели те только художественные ленты, но и документальные фильмы о жизни и деятельности, о космических полетах нашего земляка Андрияна Николаева и подвиге Юрия Гагарина.
А 23 апреля пройдет всероссийская «Ночь в архиве». Основной ее темой станет 70-летие Победы, рассказ о Великой Отечественной войне через архивные документы и киноленты. Директор архива Алексей Белов приглашает также на увлекательную экскурсию по архивохранилищу. В электронном читальном зале состоится презентация фотоальбомов из сборника «Герои в строю и поныне» по документам из личных коллекций ветеранов войны из районов и городов Чувашии. По проекту «Хранить вечно» будет организован прием документов из семейных архивов – дневники, военные билеты, наградные листы, фронтовые письма, современные фотографии поколения победителей.

Опубликовано: 13:47 15 Апрель 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.