Дорогие соотечественники! Хакла ентешемерсем!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!
Народная мудрость гласит: «Ачасар пурнас – калчасар уй-хир» – «Жизнь без детей, что нива без всходов». Это бесценный дар, самое дорогое, что есть в жизни. От того, какими станут сегодняшние мальчики и девочки, зависит будущее республики и страны.
Задача каждого из нас – создать благодатную почву, чтобы воспитать достойных граждан. Всесторонняя поддержка материнства и детства в Чувашии приносит добрые плоды. В республике неуклонно растет показатель рождаемости. Передовые технологии и современные методики способствуют укреплению здоровья юных жителей. В этом году начал работу оснащенный новейшим оборудованием корпус Республиканского центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В физкультурно-спортивных комплексах с бассейнами делают первые шаги к олимпийским победам будущие чемпионы. Значительные средства из республиканского бюджета выделяются на организацию летнего отдыха детей. В культурных и образовательных учреждениях созданы все условия для духовного развития подрастающего поколения.
Уверен: наше неравнодушие и чувство ответственности, деятельная любовь и забота – залог того, что дети Чувашии будут расти здоровыми и счастливыми. Желаю вам, дорогие соотечественники, успехов, благополучия и всего самого доброго!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.