Попали в дело

ГАИШНИКОВ ПРОВЕСТИ НЕ УДАЛОСЬ

imgphp_1Неоригинальный способ избежать ответственности за нарушение ПДД пришел на ум 19-летнему жителю Алатыря.
В феврале он ехал на своей машине подшофе и попался на глаза сотрудникам ГИБДД. Но сумел сбежать от них. А потом настрочил в полицию заявление якобы об угоне машины… В ходе разбирательства выяснилось, что парень придумал эту историю.
За заведомо ложный донос суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей. Кроме того, сообщили в прокуратуре республики, за то, что был за рулем в нетрезвом состоянии, тоже оштрафован в административном порядке – на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав на год и девять месяцев.

НЕ ДАЛ ДЕНЕГ И ПОТЕРЯЛ ЖИЗНЬ
В новогоднюю ночь 24-летний житель Батыревского района навестил односельчанина в селе Первомайском и забил его до смерти.
И только за то, что 58-летний мужчина не дал ему 200 рублей на спиртное. От жестоких побоев хозяин скончался на месте происшествия. Пытаясь скрыть следы преступления, нетрезвый злоумышленник попытался поджечь труп и фуфайку на нем, однако она не разгорелась.
Тогда сельчанин вытащил тело мужчины во двор, зашел обратно в дом, посмотрел телевизор и лег спать. А наутро заволок убитого в курятник и скрылся. Погибшего утром обнаружила его сестра. Убийцу «по неосторожности» задержали быстро. Дело расследовало СУ СКР по Чувашии. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть, суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.