Пройдемся в «Марше парков»

И СОБЕРЕМ СТАРЫЕ БАТАРЕЙКИ

МАРШЗаповедник «Присурский» и Молодежная экологическая дружина Чувашии предлагают всем желающим присоединиться к международной природоохранной акции.
Алатырская ребятня с нетерпением ждет конца недели: 18 апреля в 12.00 на площади перед Домом детского творчества всех школьников ждет море удовольствия и игрового азарта – экологический праздник «Водный мир». Дети узнают много увлекательного и полезного о водных экосистемах. В форме эстафет и квестов они усвоят информацию о том, что особо охраняемые природные территории поддерживают экологическое равновесие в регионах, оберегают флору и фауну водоемов, сохраняя для людей источники чистой воды. В этом году основная тематика международной природоохранной акции «Марш парков» – проблемы загрязнения и рационального использования воды. Не только детям, но и взрослым будет полезно узнать о способах сохранения и очистки местных рек, озер, прудов.
А на следующий день, 19 апреля, экологические мероприятия состоятся и в Чебоксарах: в парке им. А.Г. Николаева конкуренцию птичьим трелям составят победители конкурса «Зеленая нота» из всех районов Чувашии. Посоревновавшись в исполнении песен, ребята перейдут к тематическим играм.
Одним из интересных направлений праздника станет станция «Переработка». «Многие знают о том, что отработавшие свой срок батарейки нельзя выкидывать в мусорное ведро вместе с другими отходами, – напоминают члены Молодежной экологической дружины. – Но далеко не все имеют представление о том, как их нужно утилизировать. Мы в рамках акции организуем сбор этих опасных отходов». Еще здесь планируется активный обмен старыми книгами.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.