К зиме готовимся по плану

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
О ходе подготовки к осенне­зимнему отопительному сезону 2013-­2014 годов доложил министр строительства, архитектуры и жилищно­коммунального хозяйства Олег Марков. По его словам, готовность объектов жилищно­коммунального хозяйства на сегодняшний день составляет 84,5%, объектов топливно­энергетического комплекса – в среднем более 85%. Жилищный фонд подготовлен на 83% (на этот же период 2012 г. – 76%), промыты и опрессованы системы отопления в 78% домов с централизованной системой теплоснабжения.
В текущем году планируется провести капремонт в 119 многоквартирных домах общей площадью 416,2 тыс. кв. м, в которых проживают 18,4 тыс. человек. С момента окончания отопительного периода 2012-­2013 гг. долги организаций ЖКХ за потребленные энергетические ресурсы сократились на 25,7%. В том числе задолженность за потребленный природный газ – на 53,5%, за электрическую энергию – на 11,4%, за тепловую энергию – на 21,1%. К 15 сентября организации ЖКХ планируют закончить основной объем работ, а к 1 октября – получить паспорта готовности объектов.
Михаил Игнатьев поручил профильному министерству обеспечить контроль за своевременным окончанием подготовки объектов к осенне-­зимнему отопительному сезону и через две недели представить отчет об устранении выявленных недостатков.
М. СЕМЕНОВ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.