День за днем

  • Обращение к Главе республики по вопросу объединения г. Шумерли и Шумерлинского района на днях рассмотрено при личном участии автора письма В. Симсова на встрече глав двух муниципальных образований и ветеранов. В ходе обсуждения высказано предложение о создании рабочей группы по изучению перспектив такого шага.
  • Доходная часть бюджетов сельских поселений Шумерлинского района по состоянию на 1 апреля исполнена на 3960,5 тыс. рублей, или 14,6% к годовому прогнозу. Рост налоговых доходов достигнут в основном за счет поступления земельного налога. Отмечается снижение доходов от продажи земельных участков и арендной платы. Всего собственные доходы поселений составили 1232,6 тыс. рублей. Налоговые доходы занимают 76,2%, из них налог на доходы физических лиц – 29,9%, земельный налог – 39,6%, госпошлина – 2,9%. Неналоговые доходы составили 18,7%, из них доходы от сдачи в аренду земельных участков – 11,3%, или 138,9 тыс. рублей, доходы от сдачи в аренду имущества – 1,6%, или 19,3 тыс. рублей. Расходы исполнены на 4086,8 тыс. рублей, или 15% к плановым назначениям на этот год. Основную долю составляют расходы на управление – 55,8% и культуру – 33,9%.
  • Сенатор Галина Николаева в ходе рабочего визита в район поинтересовалась организацией питания детей. По словам начальника отдела администрации района Т. Карагановой, к началу учебного года во всех школах был проведен ремонт пищеблоков. Охват учащихся горячим питанием составляет 93%. Стоимость горячего обеда и полдника – 25–30 рублей.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.