Поздравление Главы республики

Уважаемые работники сферы культуры и искусства Чувашской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Культура – это мощный духовный фундамент, лежащий в основе развития общества. Созданные за века нравственные ценности, тысячелетние народные традиции связывают поколения, способствуют патриотическому воспитанию, являются питательной средой для формирования сильной, всесторонне развитой личности.
Работники сферы культуры вносят неоценимый вклад в сохранение и развитие уникального и самобытного культурного наследия народов, проживающих на территории Чувашии. Эффективно работает система учреждений культуры, где творческая молодежь имеет возможность в полной мере раскрыть свои способности и проявить таланты. Стали традиционными фестивали, конкурсы, выставки, благодаря которым жители республики знакомятся с шедеврами национальной и мировой культуры.
Государственная политика в Чувашской Республике направлена на создание благоприятной среды и стимулирование труда работников сферы культуры. За счет бюджетных средств модернизируется сеть муниципальных культурно–досуговых учреждений, выделяются гранты на новые театральные постановки, повышается заработная плата работников культуры.
Благодарю вас за неравнодушие, любовь к профессии, постоянный творческий поиск. Особую признательность выражаю ветеранам, которые щедро делятся своим опытом с молодежью. Желаю всем работникам сферы культуры воплощения в жизнь самых грандиозных планов и задумок, покорения новых высот, всеобщего признания, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Глава Чувашской Республики М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.