Под предлогом реформы

Аферистки украли у пенсионерки более 600 тысяч рублей

Днем 6 февраля в квартире житель-ницы Чебоксар раздался звонок. Женщины, представившиеся социальными работниками, сообщили 90-летней старушке, что в стране идет денежная реформа, поэтому необходимо поменять все имеющиеся дома деньги. Мол, скоро к ней придут работники собеса, они и заменят купюры на новые.
Уловка старая, о ней в прессе писали не раз. Но старенькая бабушка, привыкшая доверять людям и газет, наверное, не читающая, спокойно открыла незнакомкам дверь. А затем без лишних вопросов показала тайник, в котором хранились все ее сбережения – 602 тысячи рублей. За разговором пенсионерка не заметила, как злоумышленницы похитили все деньги. Пропажу сбережений потерпевшая обнаружила чуть позже и обратилась в полицию.
Похожий случай произошел в тот же день в Канаше. Жертвой обмана лже-работниц социальных служб стала 86-летняя женщина. По схожей схеме у нее похитили 10 тысяч рублей.

М. СЕРГЕЕВА,
пресс-служба МВД по Чувашии.

Стражи порядка не исключают причастности к совершениям этих преступлений одних и тех же злоумышленниц. Если вы располагаете какой-либо информацией о преступницах, просьба позвонить по телефонам 02, 020 (с сотового телефона) или 24-15-69.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.