Рейтинг «СЧ»

аэропорт досмотр багажаДОСМОТРЩИК НЕДЕЛИ
Третье место во всероссийском конкурсе профмастерства среди специалистов по досмотру завоевала капитан полиции Елена Чуршова, которая несет службу в аэропорту Чебоксар.

Отборочные этапы досмотрщиков в этом году проходили на уровне территориальных подразделений МВД России на воздушном транспорте, а затем – управлений на транспорте МВД России по федеральным округам. В финале соперничали 10 конкурсантов. Они демонстрировали свои навыки в предполетном и послеполетном досмотре авиапассажиров, членов экипажей, их ручной клади и багажа. 

аркадий дворковичРЕПЛИКА НЕДЕЛИ
В Нижнем Новгороде побывал вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, которому местные журналисты задали вопрос относительно перспектив подъема уровня Чебоксарского водохранилища до 68-й отметки.

– Решение по этому проекту пока не принято, – ответил он. – Сейчас работает специальная группа, рассматриваются различные варианты решения проблемы, но пока окончательного решения не найдено. Работа по анализу и тщательному изучению проекта будет продолжена, будет найден приемлемый вариант.
Вместе с тем он отметил, что диалог с общественностью должен быть конструктивным. Осторожность, с которой вице-премьер сформулировал свою позицию, легко объяснима. На днях в Общественной палате РФ прошли слушания по проекту подъема уровня Чебоксарского водохранилища. Нижегородская область и Марий Эл, территории которых попадают в зону затопления, высказались против его реализации.

герб чебоксарИЗБИРКОМ НЕДЕЛИ
Чебоксарское городское Собрание депутатов сформировало муниципальную избирательную комиссию в составе 12 человек.

В ее состав вошли представители 8 политических партий, имеющих региональные отделения в Чувашской Республике. Кроме всем известных семи старожилов в избиркоме теперь представлен «Альянс Зеленых – Народная партия». А на первом оргзаседании председателем комиссии был избран Станислав Песин, который несколько лет ранее работал заместителем председателя ЦИК Чувашии на освобожденной основе.

александр тарнавский геннадий гудков справедливая россияМАНДАТ НЕДЕЛИ
Центризбирком РФ в среду передал вакантный мандат бывшего депутата Госдумы от «Справедливой России» Геннадия Гудкова московскому юристу Александру Тарнавскому. Как следует из справки, представленной новоиспеченным парламентарием, он имеет определенное отношение к Чувашии.

Во всяком случае, А. Тарнавский входит в совет директоров «Волжской инвестиционной компании», которая владеет долями в Чувашкредитпромбанке и ООО «Коммунальные технологии», а также крупнейшим в Чебоксарах торговым центром «Каскад». Более того, в 2010 году А. Тарнавский давал интервью агентству РБК в качестве руководителя «Каскада».
Эксперты в связи с этим отмечают, что во избежание повторения судьбы Гудкова выйти из руководящих органов инвесткомпании и банка ему будет несложно. А вот вопрос о том, есть ли у него доля в бизнесе, остается открытым. Как известно, учредителем «ВИК», помимо чувашского правительства, выступают столичные компании, акционеры которых не раскрываются. Причем в интервью «Советской Чувашии» в июне т. г. премьер-министр республики И. Моторин сетовал: «Мы, например, уже второй год никак не можем разобраться со стоимостью своего пакета акций в ОАО «Волжская инвестиционная компания» (ВИК). Оценщик должен быть определен на конкурсе, но вторая сторона всячески препятствует: итоги этих процедур не соответствуют нашему пониманию открытого ведения бизнеса…»



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.