Трудовые будни

  • В зональном этапе соревнований по мини-футболу в зачет XI Спартакиады работников органов местного самоуправления команда администрации Канаша заняла первое место. Не позволив соперникам ни разу поразить свои ворота, канашцы одержали победы во всех сыгранных поединках.
  • Для выпускников профессиональных учебных заведений запущена программа по временному трудоустройству в учреждениях и на предприятиях города и района. Городской центр занятости населения позаботился о безработных гражданах в возрасте 18–20 лет из числа окончивших образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования и ищущих работу впервые.
  • В Канаше четыре долгожителя перешагнули вековой рубеж, 110 человек достигли 90 лет. Недавно Ш. Бикчурину, М. Низамутдиновой и В. Степановой были вручены персональные поздравления Президента Российской Федерации В. Путина с 90-летним юбилеем, цветы и памятные подарки.
  • Ко Дню города оргкомитет объявил фотоконкурс «Канаш и канашцы» по номинациям: «В объективе – семья», «Этот город самый лучший!», «Необычный взгляд на привычные вещи», «Железная дорога – моя судьба», «Олимпийские надежды нашего города» и «Все мы родом из детства». Работы принимаются до 1 августа в краеведческом музее.
  • Во всех микрорайонах завершается ямочный ремонт дорожного полотна, в частности, по проспекту Ленина, улицам Пушкина, Красноармейская, Кооперативная, Чернышевского, Ильича и Машиностроителей. Проводится он силами ООО «Стройсервис», запланировано залатать 2,5 тыс. квадратных метров уличных дорог.
  • Группа педагогов и учащихся средней школы № 11 им. И.А. Кабалина вернулась из поездки в Финляндию и Швецию. Они успешно выступили в программе «Всероссийская филологическая школа» в Академии образования взрослых «Ларкулла», которая включала в себя занятия по предметам, посещение учебных заведений, экскурсии в Хельсинки, Турку, Стокгольм. Свидетельства «Национальная образовательная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России» получили школьники, а учителя – дипломы за участие в работе международного педагогического семинара.
  • Семья Владимировых из города Канаша – победитель республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики М. Игнатьева. На днях на дистанции 5000 м спортсмен А. Марков показал на финише результат 17,14.09 мин., что позволило стать ему «бронзовым» призером ветеранского чемпионата России.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.