Поддержит родная земля

IX Всероссийские летние сельские спортивные игрыIX Всероссийские летние сельские спортивные игры начнутся сегодня, 14 июля, в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» и по масштабности превзойдут недавно финишировавший здесь же легкоатлетический чемпионат страны.
Шесть десятков регионов, более двух тысяч спортсменов с 14 по 17 июля будут состязаться друг с другом сразу в 17 дисциплинах на площадках Чебоксар, Новочебоксарска, пос. Кугеси. Об этом говорилось на предстартовой пресс-конференции, которая прошла в пятницу в столичном училище олимпийского резерва.
– Вы сражаетесь у себя дома, и болеть за вас будет вся республика, – напутствовал сборную Чувашии глава Минсельхоза республики Сергей Павлов.
– Мне сказали, что из пяти спортсменов Чувашии, олимпийцев Лондона, четверо – выходцы из села. То есть налицо реальное свидетельство: наше село живет, – поддержал коллегу председатель ДСО «Урожай» России Владимир Смирнов.
Ну а 11 июля на стадионе «Олимпийский» прошла генеральная репетиция церемонии открытия Игр. Акция собрала 1200 артистов, школьников, студентов, спортсменов, волонтеров. По словам режиссера-постановщика 1,5-часового действия Валентина Алексеева (он в 2008 году подготовил торжественное открытие в Чебоксарах Кубка мира по спортивной ходьбе. – «СЧ»), в основу грандиозного спектакля поставлена идея отношения человека к родной земле. «Если человек правильно ухаживает, следит за землей, она всегда будет благодарна человеку, будет отдавать свои плоды, свои недра», – говорит постановщик.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.