Цветут по очереди

Цветочная клумба сестер Шеиных, д. Тренькино, Моргаушский район.Нас три сестры: Зоя Ивановна, Вера Ивановна и Руфина Ивановна. До пенсии все мы жили и работали в Чебоксарах, а потом вернулись на свою малую родину. На заслуженном отдыхе уже давно, но, слава богу, сил хватает, чтобы обихаживать огород, держать корову, овец, кур. А как же иначе? В городе остались дети, внуки. Стараемся их поддерживать деревенскими продуктами.
И всю жизнь рядом с нами были цветы. Наша мама их выращивала в огромном количестве. Просто так, для души. И с удовольствием дарила. Если кому-то из соседей нужен был букет на 1 сентября или на выпускной вечер – шли к тете Марусе.
Наша цветочная грядочка (на фото), правда, не такая роскошная, как мамины клумбы. Было бы времени и сил побольше – засадили бы весь палисадник цветами! А знакомым наш цветник нравится, они и уговорили поучаствовать в конкурсе.
Сейчас в палисаднике цветут желтый и лиловый водосбор, синюха, васильки, бело-розовая фуксия (зимой она – в комнате, летом – на воле) и бордовые пионы. На очереди – лилии, ромашки, летние георгины. А садовые ландыши, тюльпаны и нарциссы уже отцвели. Подбираем цветы так, чтобы до осени в палисаднике было по-летнему ярко.

Сестры ШЕИНЫ,
д. Тренькино, Моргаушский р-н.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.