Эффективное управление продажами

direktorТрудно переоценить значимость эффективного управления маркетингом, ведения переговоров с партнерами, грамотной организации продаж. Эти вопросы не решаются в общем, в рамках единой стратегии развития предприятия. Слабый маркетинг, низкие продажи, отсутствие подготовленных переговорщиков нельзя решить мотивацией персонала и кадровыми перестановками.
Решающим является умение топ-менеджмента компании в нужный момент вмешаться в переговорный процесс, взять организацию продаж в свои руки, отличать маркетинг, который приносит деньги от маркетинга, который их теряет. В противном случае, если руководство, полагаясь на теории менеджмента, самоустранится от такого плотного участия в процессе продаж, последствия не заставят себя долго ждать.
Бизнес вдруг начинает зависеть от не всегда компетентных коммерческих директоров и директоров по маркетингу с их порой причудливыми взглядами на свои обязанности. Начинается имитация работы, при этом обязательно тратятся огромные деньги.
Рядовые продавцы начинают чувствовать свою незаменимость, отсутствие контроля сверху, что порождает безответственность. Т.е. к чисто коммерческим добавляются еще и управленческие проблемы.
Предлагаемое Вам обучение управление продажами поможет топ-менеджменту и владельцам бизнеса взять под контроль и переговоры, и сбыт, и маркетинг. Минимум абстрактной теории, весь учебный материал построен на практических примерах. Вы научитесь без труда защищаться от пыли, которую любят пускать в глаза, придавая значимость своей работе, коммерческие директора и Pr-менеджеры. Вы сможете полностью реформировать свой сбыт и обретете кадровую независимость.



Читайте также: