В мае нет повода маяться

_dscn2381-d0b5d0b3d0bed180d0bed0b2Целая серия легкоатлетических эстафетных пробегов в рамках фестиваля спорта прессы-­2012 состоялась на майские праздники в районах и городах Чувашии. Местные СМИ выступили инициаторами соревнований в Чебоксарском, Красноармейском, Канашском, Ибресинском районах, а также в Канаше и Новочебоксарске. И практически каждое из них не обошлось без своих «изюминок».
Скажем, эстафета на призы газеты «Таван Ен» в поселке Кугеси презентовала любителям спорта сразу три новые номинации из 11 разыгрывавшихся. Это – мужской и женский забеги ветеранов, а также специальный забег внештатных корреспондентов издания, посвященный 85­-летию Чебоксарского района и 80­-летнему юбилею самой газеты. «Подобная «юбилейная» акция у нас запланирована через 5 лет», – сообщила главный редактор «Таван Ен» Алина Сусметова.
– Я пишу в нашу районную газету с 1947 года, то есть еще, когда был учеником, – в свою очередь поведал 77­-летний участник состязания внештатников, житель деревни Чиршкасы Леонид Павлов.
В Красноармейском районе главными действующими лицами соревнований на призы газеты «Ял пурнсе» стали школьники. Они состязались по трем возрастным группам спортсменов из семи. А среди специалистов, внимательно наблюдавших за забегами, был замечен известный в республике тренер Анатолий Петров. «У меня сейчас занимаются 6 уроженцев Красноармейского района. А после сегодняшней эстафеты доберу себе еще парочку», – сказал наставник, воспитавший неоднократного чемпиона и рекордсмена России, стайера Сергея Иванова.
Впрочем, легкоатлеты в возрасте тоже ни в чем старались не уступать молодежи.
_dscn2404-d0b5d0b3d0bed180d0bed0b2– Я свой день начинаю с 2­4-­километрового пробега до соседней деревни, потом обратно. Для здоровья еще как помогает! – заявила 52­-летняя бабушка 3 внуков Роза Сергеева. Она бежала за сборную Исаковского сельского поселения.
Остается добавить, что соревнования в районах являются I этапом республиканского фестиваля спорта прессы. Финал же состоится осенью в рамках 74­го пробега газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика­космонавта СССР А.Г. Николаева.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.