Говорит и показывает власть

Вот уже пятнадцать лет, как Чувашия начинает свой день с новостей на www.cap.ru – официальном портале органов государственной власти республики. В честь знаменательной даты в Доме правительства прошла видеоконференция, на которую пригласили как чиновников, так и журналистов с блогерами.
Но, конечно же, не только эти три категории граждан ежедневно посещают портал. Заглядывают сюда из городов и деревень всей республики, чтобы узнать последние новости, получить официальный ответ на свой вопрос и даже просто уточнить телефон, начиная от родной школы и заканчивая каким­нибудь министерством. Оперативные фоторепортажи и прямые трансляции с места событий делают сайт насыщенным информативно. И настоящим окном в жизнь Чувашии стал портал для многих наших земляков, проживающих ныне за пределами республики, а то и страны. К тому же в этом году сайт «заговорил» и на чувашском языке. Неудивительно, что в месяц беспристрастная статистика портала насчитывает около 4 млн. 845 тысяч посещений.
Поздравил тех, кто создавал портал и работает ныне, от лица Президента Михаила Игнатьева зам. председателя Кабинета Министров – руководитель Администрации Президента Чувашии Александр Иванов. «Время ставит перед нами новые задачи, – обозначил в своем поздравлении Президент. – Расширение спектра предоставляемых государственных услуг, создание «электронного бюджета», дальнейшее развитие информационного общества на благо улучшения качества жизни наших граждан – главные направления, в которых нам с вами необходимо плодотворно потрудиться».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.