Учатся на чужих ошибках

_dsc_8028_resizeПредседатель Комитета Госдумы по международным делам К. Косачев вчера принял участие в семинаре, посвященном вопросам вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), который проходит в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова. На нем собрались ученые-экономисты и специалисты-практики.
К. Косачев напомнил, что переговоры о вступлении России в ВТО ведутся с 1993 года и при принятии решения необходимо учитывать все аспекты. «Сегодня решение принято, и сейчас гораздо полезней задаваться другими вопросами. Например, как извлечь максимальную пользу из вступления в ВТО, изучить уроки предшественников, чтобы не повторить их ошибок», – отметил он.
Региональный аспект членства России в ВТО, а также взгляд с точки зрения бизнеса изложил президент Торгово-промышленной палаты Чувашии И. Кустарин. С преимуществами и возможными проблемами вступления во Всемирную торговую организацию участников семинара ознакомил начальник Департамента деловой и торговой политики Международного торгового центра Р. Агарваль.
Также участники семинара обсудят основные показатели качества и конкурентоспособности продукции предприятий Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.