Офис врача на руку донорам

В Карабай-Шемурше Шемуршинского района намечено открытие современного офиса врача общей практики. Он пропишется в бывшем фельдшерско-акушерском пункте. Более 1,5 млн. рублей хватило подрядной организации ООО «Строитель», чтобы обновить помещения старого здания, выделить в нем место для приема больных врачом общей практики, кабинетов медсестры и процедурного, лаборатории.
Проект комплексной компактной застройки и благоустройства сельского поселения кроме офиса врача реализован еще на двух социально значимых объектах. К 1 сентября капитально отремонтировано здание школы. На очереди сельский клуб. Из республиканского бюджета поселению выделена субсидия в размере 5 млн. 200 тыс. рублей. По словам главы поселения В. Денисова, «создание для доктора хороших условий работы – наш долг».
В деревне к медицине особое отношение. Болеют, наверное, как и везде, но ради здравоохранения и спасения жизней своей крови не жалеют. В прямом и переносном смысле. Традиционно активно проводится День донора. На днях выездной пункт Канашской станции переливания крови посетили 50 человек, которые сдали по 400 мл крови. Поэтому офис врача будет очень кстати для организации работы с донорами.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.