Объявлена готовность номер один

В субботу, 11 сентября, на чебоксарском стадионе «Олимпийский» стартует Фестиваль спорта прессы Чувашии, больше известный всем как традиционная легкоатлетическая эстафета «Советской Чувашии». В этом году состязания проводятся в 72-й раз. Вчера в Минспорта республики под председательством заместителя министра по физкультуре, спорту и туризму А. Яковлева состоялось заседание оргкомитета. Главный вопрос повестки дня – ход подготовки к главным стартам года.
Как уже сообщалось, в весенне-летне-осенний период в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии в районах и городах республики состоялись местные легкоатлетические эстафеты. По данным генерального директора – главного редактора ОАО «Газета «Советская Чувашия» А. Соловьева, в этих состязаниях приняли участие около 6 тысяч любителей бега. Соревнования проводились районными газетами. Активно участвовало в этом деле ОАО «Советская Чувашия», учредившее для сильнейших команд в районах кубки, дипломы и медали. 1-й этап Фестиваля спорта прессы Чувашии завершится сегодняшним пробегом в Шумерле. И уже через три дня на «Олимпийском» будут разыграны главные награды эстафеты.
На вчерашнем заседании оргкомитета утверждена главная судейская коллегия пробега. Как и в предыдущие годы, бригаду возглавили судьи республиканской категории О. Булыгин (главный судья) и С. Егоров (главный секретарь). В оргкомитете Олег Юрьевич лаконично сообщил, что «судейская коллегия полностью готова к работе».
На заключительном заседании оргкомитета обсуждены практически все вопросы предстоящих состязаний. В частности, до сведения присутствующих доведена информация о готовности наградной атрибутики и призового фонда для награждения победителей и призеров финальных соревнований Фестиваля спорта, утвержден сценарий спортивного праздника. К принятию большого количества спортсменов и болельщиков готовится главная арена республики. Для стадиона «Олимпийский» фестивальный день является серьезным испытанием. Ответственно подходят к проведению спортивного праздника службы города. На улицах Чебоксар уже висят баннеры с напоминанием о большом спортивном празднике. Представители МВД и ГИБДД доложили, что в день соревнований силы правопорядка готовы обеспечить безопасность и общественный порядок на стадионе и вокруг него.
Итак, к эстафете почти все готово. Скоро команды начнут подавать заявки. Предварительные принимаются до 6 сентября по электронной почте sport1@cap.ru либо по факсу: (8352) 62-39-93, 62-49-99 (Минспорта Чувашии).
Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд, выдача нагрудных номеров для участников состоится 9 сентября 2010 года на стадионе «Олимпийский»: в 15.00 – для команд основных и средних общеобразовательных школ; в 16.00 – для команд остальных групп.
Иногородние команды могут подать заявки непосредственно в день соревнований с 8 до 9.30 на стадионе «Олимпийский».
К участию в соревнованиях допускаются команды, имеющие единую спортивную форму, штандарт (формата А-3) с наименованием организации.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.