Пять именных избирательных участков открылись в Чувашии

Имена они получили в честь героев — уроженцев республики.
Церемонии прошли торжественно, с участием министров, депутатов Госсовета, глав муниципалитетов. Особый патриотический настрой происходящему придавали отряды кадетов. Каждому из героев была посвящена не только табличка на здании участка. Большой портрет Героя России Александра Старчкова появился у входа в клуб алатырского села Чуварлеи — именно здесь вскоре будут проходить выборы.
В многофункциональном культурном центре деревни Тоскаево Яльчикского округа и в Тренькасинской средней школе Чебоксарского округа подготовили экспозиции, посвященные Героям России Николаю Петрову и Дмитрию Семенову. В Шоршелах на избирательном участке развернули фотовыставку о знаменитом земляке, дважды Герое Советского Союза Андрияне Николаеве. А чебоксарская школа № 6 стала теперь дважды чапаевской — она носит имя легендарного начдива и избирательный участок, который в ней расположен, тоже назван в честь Василия Чапаева.

НАПОМНИМ

Тема именных избирательных участков была поднята в декабре прошлого года на встрече Главы Чувашии Олега Николаева с членом Центральной избирательной комиссии РФ Евгением Шевченко. Тогда Глава республики предложил назвать три участка в честь Николая Петрова, Дмитрия Семенова и Александра Старчкова — героев, погибших в ходе спецоперации.

Опубликовано: 23:18 21 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.