В Чувашии проходит партнерская проверка качества образцов лучших практик бережливого производства

Как отмечает вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, «бережливые» проекты внедряются на уровне республики и муниципалитетов. Важно, чтобы их применение имело экономический эффект в разрезе времени и стоимости ресурсов.
В феврале прошло несколько партнерских проверок качества образца местного уровня. Они касались таких направлений, как «Управление проектами улучшений», «Вовлечение, обу­чение, мотивация персонала», «Готовность к тиражированию». Статус образца местного уровня получили Чувашский республиканский институт образования, Центр предоставления мер социальной поддержки, Минсельхоз, Минфин и Минздрав Чувашии, Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам.
Создание образцов является одним из показателей успешной реализации проекта «Эффективный регион», который курирует Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». По ее данным, Чувашия является одним из четырех регионов, которые улучшили свои позиции в рейтинге «бережливости» по итогам 2023 года. Республика заняла восьмое место среди субъектов по количеству созданных образцов.

Опубликовано: 22:10 14 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.