Отдых до потери прав…

После загула на малой родине таксист станет безработным.

 

В селе Красноармейском проезжавший мимо водитель «поморгал» фарами экипажу Госавтоинспекции во главе с начальником ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» Александром Андреевым. Неравнодушный гражданин сообщил, что неподалеку по дороге едет «Шкода» с «шашечками» со спущенным колесом, за рулем которой помятого вида автомобилист.

Такси остановили, как оказалось, водителя буквально трясло от сильнейшего похмелья. 44-летний таксист из Москвы, который в выходные привез семью на малую родину, решил по такому случаю отдохнуть по полной и ушел в запой. Почему он при этом не слез со своего «железного коня», остается загадкой. Арендованную машину горе-ездок, прямо скажем, довел до плачевного состояния, по принципу «не своя — не жалко».

О «подвигах» московского таксиста в Чувашии инспекторы известили его работодателей, хотя теперь они вряд ли таковыми для него останутся. После того, как суд рассмотрит административный материал по статье 12.8 КоАП РФ, составленный на нетрезвого водителя, таксовать в ближайшие полтора года мужчина не сможет по причине отсутствия прав. Это и к лучшему, потому что профессиональный водитель, каким должен быть таксист, вряд ли допустил бы такое поведение даже в отпуске, и такое отношение к автомобилю, пусть и к арендованному…

 

Фото УГИБДД МВД по Чувашии

У таксиста на отдыхе «спустили тормоза», а у машины — колесо…

Опубликовано: 21:23 19 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.