В правительстве Чувашии обсудили взаимодействие с системообразующими предприятиями республики

В перечне системообразующих предприятий Чувашии на сегодня насчитывается 111 хозяйственных субъектов. Организационное взаимодействие между ними и правительством республики, а также администрациями муниципалитетов обсуждалось на совместном заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики региона в условиях санкционного давления и республиканского оперативного штаба. 

Открывая совещание, Глава республики Олег Николаев констатировал эффективность совместных действий этих штабов в оперативном реагировании на возникающие вызовы, прежде всего в среде системообразующих предприятий. Как с точки зрения их модернизации, так и обеспечения кадрами для выполнения усложнившихся задач в реализации госзаказов. Не менее важно обеспечить решение задач по антитеррористической защищенности.

Из общего числа системообразующих 27 – это федеральные предприятия, 84 – региональные. За период с 1 ноября общая численность предприятий выросла с 76 до 111, что  обусловлено необходимостью расширения их поддержки. Она связана со статусом системообразующих, сказал в своем докладе вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. В настоящее время назрела необходимость заключения соглашений между такими предприятиями и органами власти, чтобы владеть оперативной информацией и на этой основе принимать решения.

О ходе заключения таких договоренностей рассказали руководители профильных ведомств – Минсельхоза, Мипромэнерго, Минтранса. На заседании обсужден ряд других важных вопросов.

Опубликовано: 14:04 31 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.