Выпил. Поругался. Зарезал

Семейные ссоры — последнее дело, если они заканчиваются поножовщиной, побоями и приговором суда. О нескольких таких семейных трагедиях рассказало на своем сайте СУ СКР по Чувашии.

…Немолодой житель села Туруново Батыревского района сейчас уже и не вспомнит, по какой причине у него возник конфликт с престарелой мамой. Пьяный сын сначала толкнул ее так, что пенсионерка упала, а затем — избил до смерти. На днях суд вынес убийце приговор — 9 лет в колонии строгого режима.

По пьяному делу решила разобраться с мужем и 41-летняя чебоксарка. Разбиралась сурово — позже эксперты насчитали не менее девяти ударов ножом по рукам, ногам и другим частям тела супруга. Мужчина в итоге скончался, а его вдове предстоит провести семь лет в колонии общего режима.

Восемь лет лишения свободы получил по приговору суда 20-летний парень из янтиковского села Яншихово-Норваши, убивший родного брата. Все произошло по знакомой схеме — младший брат выпил, по пустячному поводу поссорился со старшим и ударил его ножом в грудную клетку.

А вот 49-летнему чебоксарцу зарезать родную сестру, с которой он поругался, к счастью, не удалось — расправе помешал ее муж. Злому брату еще только предстоит предстать перед судом — ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Опубликовано: 22:45 19 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.