В ЧГСД пройдут довыборы

Во вторник, на 29-м внеочередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов, народные избранники назначили дату дополнительных выборов в ЧГСД. Они пройдут в столице 9 апреля.
На них предстоит выбрать депутата Горсобрания по одномандатному избирательному округу № 7. «Необходимость довыборов возникла в связи с трагическими обстоятельствами, повлекшими досрочное прекращение полномочий нашего коллеги и друга Олега Игоревича Кортунова», — пояснил глава города Евгений Кадышев. Олег Кортунов, напомним, скончался 22 августа прошлого года в возрасте 38 лет.
На заседании депутаты также внесли изменения в Положение о муниципальном дорожном фонде города Чебоксары из-за необходимости дополнить источники дохода для него. Кроме того, изменения коснулись Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, Схемы размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа и Положения об управлении физической культуры и спорта городской администрации.
В завершение заседания депутатов ЧГСД Павла Литвиненко и Ивана Чумракова наградили благодарственными письмами Общественной палаты Чувашии за активную гражданскую позицию и помощь в организации и проведении республиканского семейного фестиваля.

Опубликовано: 7:57 20 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.