Детское творчество в Канаше на высоких скоростях выходит в онлайн

МТС сообщает о запуске нового телеком-оборудования в Канаше. Это позволило «прокачать» скорости мобильного интернета в городском Доме детского творчества, в детской музыкальной школе и на территории школы №8.

Высокоскоростной мобильный интернет LTE покрыл микрорайон, который является центром притяжения школьников Канаша. Там расположены единственные в городе муниципальная музыкальная школа и центр детского творчества, а также общеобразовательная школа №8. Учащиеся и педагоги теперь могут пользоваться интернетом на скоростях до 80 Мбит/с.

«Доступ к высокоскоростному интернету поможет учителям применять интерактивные образовательные технологии, а юным канашцам – максимально себя реализовать: смотреть видеоуроки и мастер-классы прямо со смартфонов, загружать свои проекты для участия в онлайн-конкурсах, например, попробовать свои силы во всероссийском благотворительном проекте компании «Поколение М». Мы делаем всё, чтобы горожанам всегда были доступны образовательные и социально-значимые ресурсы, чтобы им не было «тесно» даже в так называемый час-пик пользования мобильным интернетом», – прокомментировала директор МТС в Чувашской Республике Нина Краснова.

Благодаря установленному телеком-оборудованию доступ к высокоскоростному мобильному интернету теперь имеют еще свыше двух тысяч канашцев, которые живут или работают на улицах Пушкина, Московской, Некрасова, Разина, переулке Богдана Хмельницкого, а также в районе «Элеватор».

Даже в часы пиковой нагрузки они могут пользоваться цифровыми сервисами, смотреть фильмы в HD-качестве онлайн, разговаривать с близкими по видеосвязи, проводить видеоконференции, на комфортных скоростях грузить «тяжелый» контент.

Напомним, что под Новый год МТС на треть разогнала скорость мобильного интернета в Чебоксарах.

 

Опубликовано: 13:00 18 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.