100-летняя участница Великой Отечественной войны проголосовала дома в родной деревне

Своим правом проголосовать на дому воспользовались сегодня 16 пожилых людей, проживающих в деревне Шименеево Козловского района. Среди них была и 100-летняя участница Великой Отечественной войны Анна Григорьевна Жигарева.

С переносной урной для голосования у них побывали заместитель председателя избирательного участка №723 Валентина Кольцова, член комиссии и наблюдатель.

Долгожительница поблагодарила их за оказанное внимание. Она сказала, что голосует за то, чтобы и в дальнейшем на земле царили мир и спокойствие, чтобы не было никаких войн, а пожилым людям оказывали всяческое внимание и заботу.

Вслед за своими четырьмя братьями Анна ушла на фронт в июле 1941 года. Попала на Северо-западный фронт в госпиталь отдельной роты медицинских усилений, а затем на 2-ой Прибалтийский фронт. Анна Григорьевна с честью выполнила свой долг, за что имеет множество наград, в том числе орден Отечественной войны II степени.

В 1947 году А. Жигарева вышла замуж, родила и воспитала пятерых детей. В течении 17 лет работала в Дятлинской основной общеобразовательной школе, а затем вплоть до выхода на заслуженный отдых в Кинерской школе.

Сегодня она проживает со своей дочкой Валентиной Андрияновой.

Опубликовано: 13:58 19 Сентябрь 2021 г.
Тэги:
Выборы


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.