Алла Салаева: В соцсетях писали, что «вместо вакцины мне вкололи воду. Это глупости! Я не знаю, как рождаются подобные мысли!»

Сегодня в Чувашии прошла прямая линия, посвященная вакцинации от COVID-19. 

На вопросы жителей республики в онлайн-режиме ответили вице-премьер — министр образования Чувашии Алла Салаева, министр здравоохранения Владимир Степанов и главврач Центральной городской больницы Татьяна Маркелова. И хоть прямая линия проходила в виртуальном формате, зато вопросы были самые что ни на есть реальные и злободневные. «Первую прививку сделала в Москве, могу ли я без прикрепления поставить вторую вакцину в Чувашии?» « После прививки у меня поднялась температура до 38, это нормально?» «В соцсетях прочитал информацию, что вместо вакцины некоторым могут проколоть воду или витаминки, правда ли это?»

Эксперты отвечали: разъясняли, успокаивали и развеивали слухи. Вакцинироваться в Чебоксарах человеку, приехавшему из Москвы, безусловно, можно — житель любого региона может это сделать, имея на руках паспорт, полис и СНИЛС. Температуры после прививки бояться не стоит — такое порой случается, особенно у молодых людей, и уже на следующий день температура как правило спадает. А что касается витаминок вместо вакцины , то не стоит слепо верить всей информации , что появляется в сети. «В соцсетях писали, что «вместо вакцины мне вкололи воду» – с возмущением вспомнила на прямой линии Алла Салаева — Это глупости! Я не знаю, как рождаются подобные мысли» . Зато на прямой линии информацию можно было получить не только достоверную, но и самую оперативную. В том числе по охвату прививками и по уроню заболеваемости. По словам Владимира Степанова, на 16 июля в Чувашии к вакцинации приступили более 214 тысяч человек, и больше половины из них -137 тысяч — прививочный цикл завершили. И хотя ситуация с коронавирусом повода для успокоения еще не дает, но суточный темп прироста заболеваемости в Чувашии сейчас в два раза меньше, чем в среднем по России. — 0, 22 процента против 0,43. 

Кстати, в организации прямой линии помогала студия «Perfecto» — партнер «Советской Чуваши» по новым проектам издания  в социальных сетях . Ведущий Артем Чубуков отметил, что сам формат был «живым, настоящим и очень полезным». Дозвонившиеся в студию жители Чувашии волновались, забывали вопрос, удивлялись, что » так можно», собирались и озвучивали проблему. 

Опубликовано: 17:21 16 Июль 2021 г.


Читайте также:

4 Ответы

  1. Салаевой не доверяю. Доверяю говорящим головам с ютъюба. Особливо ежели оне напялили белый халат и пенсне. Вот им доверяю сразу, не спрося имени и удостоверения.

  2. Путинская политика терпит недоверие и крах. Времена «МОРКОВКИ»!

  3. Если депутаты перестанут получать большие деньги сдует всех в одночасье и не будет у нас депутатов как их нет ни в одной другой стране мира

  4. В других странах есть,но цели теже…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.