Bolgaria Me об эмиграции и переезде на ПМЖ в Швейцарию

Выбор комфортной страны для целей постоянного проживания давно приобрел массовый характер. Швейцария занимает топовую позицию в списке стран, привлекательных для иммиграции. Живописные ландшафты и стабильная экономическая обстановка стимулирует все большее количество граждан и России и стран СНГ переезжать в эту страну на ПМЖ.

Получить возможность стать полноправным гражданином одной из европейских стран можно. В отзывах компании Bolgaria Me клиенты делятся советами как правильно организовать переезд за рубеж. Приоритетными направлениями являются Румыния, Болгария и Польша. Оформив гражданство одной из этих стран, открывается возможность мигрировать в Европу, безгранично путешествовать, получить европейское образование и качественное медицинское обслуживание.

Существует несколько путей иммиграции в Швейцарию: добиться разрешения на временную работу, стать сотрудником местной компании с изготовлением рабочей визы, выстраивать собственный бизнес на территории страны.

В любом случае важно понимать, что для получения гражданства страны придется потратить не менее десяти лет, а также немалую сумму денежных средств.

Как остаться в Швейцарии?

 

Для длительного пребывания в стране будет недостаточно только туристической визы. С целью переезда на ПМЖ с последующим получением гражданства необходимо иметь открытую визу одного из трех типов:

  • Виза типа А. Такое разрешение позволит приехать в стану с целью трудоустройства. Однако стоит знать некоторую особенность трудового рынка страны. Швейцарские работодатели в плане должностей и лучших мест трудоустройства всегда отдадут предпочтения местным гражданам. Приезжим стоит ориентироваться на должности, не требующие специальных знаний. Виза А выдается сроком на 9 месяцев, дает право нахождения в стране исключительно ее владельцу и не распространяется на членов семьи.
  • Виза типа В подойдет гражданам, рассматривающим Швейцарию в качестве постоянного места жительства и не заинтересованным в поиске работы на территории страны. Для получения такой визы гражданам потребуется подтвердить свою финансовую состоятельность наличием на счете суммы не менее 850 тысяч евро. Виза типа В обязует граждан проводить на территории Швейцарии не менее шести месяцев каждый год. За инвестиции в местную экономику правительство предоставляет ряд льгот в части налогообложения. Также виза типа В позволяет иностранным гражданам вести бизнес на территории страны с предоставлением рабочих мест местному населению.

Другим способом оформления такой визы станет приглашение от работодателя в качестве квалифицированного специалиста.

  • Виза типа С дает иностранным гражданам привилегии как у местного населения, кроме прав голосования. Срок действия визы — с возможностью продления. Тип С позволяет заниматься бизнесом и приобретать недвижимость.

Перечень документов для оформления ПМЖ

 

Подавать прошение о разрешении постоянного проживания в стране можно спустя пять лет обладания документом ВНЖ. При этом необходимо будет представить ряд документов:

  • Документальное подтверждение информации личного и персонального характера посредством паспорта, свидетельства о рождении, браке, рождении детей. Кроме этого потребуются аттестаты, дипломы и другие документы, демонстрирующие уровень профессиональных навыков.
  • Справка об отсутствии судимости.
  • Банковская выписка, подтверждающая финансовую состоятельность гражданина.
  • Наличие активной фирмы на территории страны или трудовой договор с подписью работодателя.
  • Языковой паспорт, подтверждающий достаточный уровень владения языками страны.


Читайте также: