Каждый шестой трактор — бесплатно

В супермаркете сельскохозяйственной техники под названием «Агромашхолдинг» — предновогодняя распродажа. Цены на красноярские зерноуборочные комбайны и волгоградские гусеничные тракторы снижены на 16%. Если взять в руки калькулятор, то получится, что каждый шестой комбайн или трактор достается покупателям бесплатно. Но только для тех, кто приобретет технику до конца этого года. Здесь можно купить минитрактор в кредит или рассрочку с дизельным или бензиновым двигателем, с прямым или ременным приводом.
Сельхозтехника – товар сезонный. О комбайнах вспоминают, как правило, когда сев завершен и пора думать, чем убирать урожай. О тракторах – ранней весной, когда становится понятно, что надо чем-то вспахивать поля. Производителей сельхозтехники такая ситуация давно не устраивает – получается, что спрос на их продукцию резко вырастает на три-четыре месяца в году, а потом падает практически до нуля. Как быть в такой ситуации?
Производить сельхозмашины и ставить их на склад с тем, чтобы потом распродать за пару месяцев? Финансово неэффективно – приходится замораживать значительные средства на долгий срок. Представьте себе, сколько оборотных средств надо привлечь заводам, чтобы произвести тысячи тракторов и комбайнов осенью и зимой и хранить их на складе до весны? А ведь деньги имеют свою цену – каждый знает, сколько стоит банковский кредит. Поэтому производители и готовы в межсезонье продавать свою технику со скидками – это выгодно и им, и крестьянским хозяйствам.
Что же предлагает сегодня «Агромашхолдинг» нашим аграриям?
Во-первых, базовую модель ПО «Красноярский завод комбайнов» — комбайн «Енисей-1200 НМ», зерноуборочный комбайн с пропускной способностью 7,5 кг/сек. и производительностью 9-10 тонн за час работы основного времени. Этот комбайн значительно дешевле и экономичнее как зарубежных, так и российских аналогов. «Енисей 1200 НМ» — мощный и современный комбайн, предназначенный для полей средней и высокой урожайности. На нем применена гидравлическая трансмиссия, новый усиленный мост ведущих колес, комбайн комплектуется мощным дизелем и усовершенствованным бункером повышенного объема. Двухбарабанный молотильный аппарат с увеличенной площадью активной сепарации дает комбайну значительную пропускную способность и производительность.
Особо стоит отметить мост ведущих колес производства Красноярского завода комбайнов – тот самый, что прошел нелегкое испытание расстоянием в 5000 километров во время пробега из Красноярска в Орел, доказав свою надежность и качество. 
Та же скидка в 16% действует на уникальные гусеничные комбайны для уборки риса «Енисей -1200 РМ». Рисовая модификация комбайнов «Енисей» хорошо известна в регионах России, где рисоводство является важной частью сельского хозяйства — на Дальнем Востоке и юге России. ПО «Красноярский завод комбайнов» является единственным в России предприятием, серийно производящим комбайны для уборки риса. За последние 3 года из Красноярска было отгружено 260 комбайнов «Енисей-1200 РМ», а общий парк «Енисеев» рисовой модификации в хозяйствах России составляет 18 тысяч машин. 
Рачительный хозяин, как известно, готовит сани летом, а телегу зимой. Комбайн и трактор – это не телега, но задуматься о его покупке стоит именно сейчас. Тот, кто приобретет красноярский комбайн или волгоградский трактор еще в этом году, не только сэкономит деньги, но и получит надежную и эффективную технику для успешного земледелия, которая верно послужит ему в следующем году и будет служить еще долгие годы.



Читайте также: