Покупаем правильную спецодежду

В этой короткой статье вы найдете ответы на некоторые из наших наиболее часто задаваемых вопросов о спецодежде.

Насколько безопасна рабочая одежда?

 

Спецодежда в целом не должна иметь никаких защитных свойств, кроме как быть прочной и защищать владельца от повседневной работы. Однако вы можете получить спецодежду с особым качеством защиты, такую как рабочие брюки, они, как правило, более прочные, чтобы уменьшить опасность, например, порезание кожи острыми предметами.

В то время как другие продукты, такие как огнестойкие футболки, обычно ошибочно принимают за рабочую одежду, на самом деле они классифицируются как СИЗ, поскольку эти продукты предназначены для защиты владельца от более чем повседневного использования. Все предметы СИЗ регулируются рейтингами EN ISO, такими как EN20471 / EN471 для лучшей видимости. Купить все виды СИЗ и спецодежда в Николаеве — на сайте  svan.com.ua.

Что такое рабочая рубашка?

 

Рубашки для спецодежды изготовлены из высококачественных материалов, которые рассчитаны на более длительный срок службы от износа в рабочей среде. Обычно изготавливается из таких материалов, как хлопок, полиэстер и специальные ткани. Специальная ткань обычно помещает рубашку для спецодежды в категорию СИЗ, поскольку она будет обладать особыми защитными свойствами.

В чем разница между спецодеждой и СИЗ?

 

Рабочая одежда предлагает владельцу стандартный уровень защиты, на который не распространяются правила EЭС по охране здоровья и безопасности. В то время как СИЗ — это типы продуктов, которые подпадают под действие этих правил, такие правила, как EN471 / EN20471, предназначены для одежды повышенной видимости. Продукты, которые подпадают под действие правил EN471 / EN20471, как правило, изготавливаются из специально разработанного светоотражающего материала, это могут быть всевозможные предметы, от рабочих брюк до перчаток.

Из каких предметов спецодежды состоит униформа?

 

Большая часть униформы состоит из различных предметов, от ботинок до футболок. Начиная с ног, многие компании требуют, чтобы их сотрудники носили ту или иную защитную обувь, в зависимости от окружающей среды, обычно носят стальные или композитные ботинки с носком. Далее следует пара рабочих брюк, шорт или юбки, от формальной рубашки до футболки для верхней части тела. Хотя каждое рабочее место отличается, общий дизайн униформы относительно одинаков, за исключением предметов на основе СИЗ, таких как каски, защитная обувь и перчатки, эти предметы действительно зависят от окружающей среды.

Униформа не должна предоставляться работодателем, однако предметы, которые считаются СИЗ, должны предоставляться работнику бесплатно. Это можно найти в разделе 9 Закона о безопасности и охране здоровья на рабочем месте. «Ни один работодатель не должен взимать или разрешать взимать с любого работника какие-либо обвинения в отношении чего-либо, сделанного или предоставленного во исполнение любого конкретного требования соответствующего законодательные положения «. — Источник ВШЭ.

Какие защитные качества у спецодежды?

 

Рабочая одежда охватывает широкий спектр одежды от брюк до футболок, однако стандарт обеспечивает следующие качества, которые вы найдете в рабочей одежде. Долговечность из высококачественных материалов, что также способствует долговечности, гарантируя, что этот продукт прослужит долгие годы. Другие качества обычно сводятся к толщине материалов и их устойчивости к истиранию, особенно по швам.

Некоторые качества, такие как огнестойкость, химическая стойкость, высокая видимость и многое другое, можно найти во многих предметах спецодежды. Тем не менее, они будут отнесены к СИЗ, так как они оценены в соответствии с рейтингом EN по охране здоровья и безопасности.

Любые вопросы?

 

Если у вас возникнут вопросы, позвоните по телефону 0445879077 или напишите нам на адрес orders@svan.com.ua. Мы будем рады помочь Вам.



Читайте также: