В правительстве республики появился еще один вице-премьер

Из Минстроя России — в правительство Чувашии

Указом Главы Чувашии от 26 января исполняющим обязанности заместителя председателя Кабинета министров Чувашской Республики назначен Павел Данилов. До этого назначения 46-летний уроженец нашей республики работал руководителем Проектной дирекции Минстроя РФ и не раз бывал в Чувашии, курируя выполнение программ по благоустройству и созданию комфортной городской среды.

ИЗ ДОСЬЕ
Павел Владимирович Данилов родился 25 июня 1974 года в Чебоксарах. Окончил Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова (1995). После получения диплома трудился в банковских структурах, различных коммерческих фирмах республики (ЗАО «Сувар», ЗАО «Белая Русь» и другие). С 2002 по 2011 год работал в администрации Чебоксар — начальником отдела внешнеэкономических связей и инвестиций, заместителем главы администрации по экономическому развитию и финансам. Затем преподавал в Чебоксарском филиале РАНХиГС при Президенте РФ, был заместителем генерального директора ООО «Коммунальные технологии». С 2012 года Павел Данилов работает в Москве — в ФГБУ «Россельхозземмониторинг», в Минсельхозе, а с 2016 года — в Минстрое России.
Кандидат экономических наук. Среди его наград — Почетная грамота Чебоксарского горсобрания депутатов, благодарности Минсельхоза и Минстроя РФ. Женат, воспитывает троих детей.
Опубликовано: 20:16 27 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.