В Чувашии проходит акция «Каникулы с ГТО»

С 1 по 9 января во всех центрах тестирования городов и районов желающие могут сдать нормативы ГТО. Такая возможность появилась у жителей Чувашии в рамках Декады спорта и здоровья, которая проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Участники акции должны быть зарегистрированы в автоматизированной информационной системы ГТО и иметь медицинский допуск.

«В нашей республике продолжается активное внедрение комплекса «Готов к труду и обороне», – прокомментировал министр спорта Чувашии Василий Петров. – По итогам 3 квартала прошлого года во всероссийском рейтинге качества внедрения комплекса ГТО Чувашия занимает 26 место среди всех субъектов РФ. На едином портале ГТО зарегистрировано более 164 тыс. тысяч жителей республики, и свыше 37 тысяч человек получили знаки отличия».

Опубликовано: 11:17 3 Январь 2021 г.


Читайте также:

3 Ответы

  1. Начали возвращаться к хорошим традициям- ГТО начало забытых,но ведь был БГТО.нужно возродить ДНД,пионерию,комсомол глядишь и страна будет вновь с прекрасным молодым поколением!

  2. Было-бы здорово,но кто этим займется большой вопрос…

  3. На Московской набержной установили тренажеры ,ну одно недорозумение,нет ни одного пружинного и это практикуется и во дворах домов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.