Принят бюджет Чебоксар на следующий год

Депутаты также рассмотрели и другие важные вопросы

24 декабря под руководством главы города Чебоксары — председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Олега Кортунова состоялось четвертое, заключительное в этом году, заседание ЧГСД.
Список вопросов в повестке дня был весьма обширным. Из особенно важных можно выделить проект бюджета города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов; внесение изменений в правила благоустройства Чебоксар; вопрос о текущей ситуации по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории республики.
Доходы бюджета города в 2021 году должны составить 13 млрд 202 млн 147,8 тыс. рублей, расходы — 13 млрд 322 млн 165,7 тыс. рублей. Безвозмездные поступления от бюджетов других уровней составят в 2021 году 8 млрд 995 млн 46,4 тыс. рублей, налоговые и неналоговые доходы прогнозируются в сумме 4 млрд 207 млн 101,4 тыс. рублей. Проект бюджета был предварительно рассмотрен на публичных слушаниях и прошел обсуждения депутатов на всех постоянных комиссиях.

ЦИФРА
13,2 млрд рублей должны по прогнозам составить в 2021 году доходы бюджета г. Чебоксары.

Благодаря такой подготовительной работе на прошедшем заседании принятие бюджета не вызвало оживленных дискуссий. Голосование прошло без лишних вопросов и дополнительных выступлений впервые за долгие годы. Этот факт отметил и Олег Кортунов.
О ситуации с коронавирусом за последние дни с детальным сообщением выступил и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов. На данный момент в Чувашию уже поступила вакцина для профилактики COVID-19 «Гам-КОВИД-ВАК» для 1142 человек. На настоящем этапе предусмотрена вакцинация работников медицинских, образовательных организаций, сотрудников социальных служб, многофункциональных центров и волонтеров. Но уже в декабре — феврале в Чувашию поступит 47900 доз вакцины, которые будут распределены по остальным категориям жителей республики.
Дополнительно были рассмотрены и другие вопросы. Например, о временном нормативе дозвона и приезда скорой помощи к экстренным больным.
Также в ходе заседания депутаты приняли ряд решений об изменениях в положении о бюджетных правоотношениях, утверждении Стратегии социально-экономического развития города до 2035 года и другие. Всего было принято 10 решений.

Опубликовано: 23:46 28 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.