В Чувашии подвели итоги лесовосстановления и лесоразведения

Если каждый посадит по дереву — вырастет лес

Основная задача лесоводов — своевременное и качественное проведение лесовосстановительных работ и лесоразведения на землях лесного фонда. Нынешней осенью в нашей республике было высажено 36378 саженцев сосны, дуба черешчатого и липы в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». 10 октября в посадке сеянцев сосны обыкновенной в 22 квартале Сосновского участкового лесничества БУ «Чебоксарское лесничество» приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев и и.о. министра природных ресурсов и экологии Александр Воробьев.
В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2020 году в Чувашии на землях лесного фонда лесовосстановление и лесоразведение выполнено в полном объеме на общей площади 1068,1 га (101%). Это можно считать более чем положительным результатом, учитывая, что установленный план работ был рассчитан на 1059,2 га. Всего на указанные мероприятия было затрачено 30,2 млн рублей из федерального бюджета.
Посадка леса в республике также прошла удовлетворительно. Общая площадь составила 510,4 га, что составляет 102% к установленному объему, организованные работы в этом направлении завершены в лучшие агротехнические сроки и прошли на территории всех 11 лесничеств.

Опубликовано: 22:47 21 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.