Очередной успех Продовольственного фонда

Качество гарантировано

Рекордный урожай медалей собрал Продовольственный фонд Чувашской Республики по итогам Международного конкурса качества пищевой продукции «ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА-2020». Все 7 видов круп заслужили высокую оценку экспертов. Предприятие удостоено 4 золотых и 3 серебряных медалей.
Надо отметить, что уже не первый год конкурс качества проводит ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем имени В.М. Горбатова» РАН при поддержке комитета по аграрной и продовольственной политике Совета Федерации Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства. В этом году заявки поступили от 145 предприятий пищевой отрасли России и Казахстана.
Грандиозный успех наших производителей можно было предугадать. Ведь работники предприятия вкладывают всю душу, чтобы продукция была качественной, сохраняла при обработке все полезные для организма компоненты и в лучшем виде дошла до потребителя. Как говорят на предприятии, нынешний конкурс стал особенным — все представленные образцы были зашифрованы и прошли оценку профессиональных дегустаторов девяти ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов.
Также специалистами проведена оценка маркировки образцов участников. По решению дегустационных комиссий образцы-претенденты на победу были переданы на лабораторные исследования. Причем испытания проводились в пяти аккредитованных исследовательских центрах. Как отметил генеральный директор предприятия Александр Богданов, в очередной раз Продовольственный фонд доказал, что для него обеспечение населения качественной и безопасной продукцией по доступным ценам является первостепенной задачей.

 

 

Фото Продовольственного фонда Чувашской Республики
Продукция чувашских производителей вновь в числе лидеров.

Опубликовано: 21:16 7 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.