До невесты — полтора метра

Начиная с минувшей пятницы, 13 ноября, воспользоваться услугами органов ЗАГС Чувашии можно только по предварительной записи по телефону или через единый Портал государственных и муниципальных услуг. Такой порядок принят в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Кроме того, заявления о рождении ребенка, о заключении брака, о расторжении брака, о смерти и о выдаче повторных свидетельств (справок) можно заполнить и направить в органы ЗАГС республики в электронном виде через единый Портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. 

Гражданам, подавшим заявление о заключении брака в торжественной обстановке, рекомендуется зарегистрировать брак в неторжественной обстановке или перенести государственную регистрацию заключения брака на более поздний срок.

Государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке производится при условии одновременного нахождения в помещении предельного количества лиц из расчета 1 человек, включая работников, на 4 кв. метра, но не более 20 человек. При этом нельзя забывать о соблюдении дистанции до других граждан не менее 1,5 метра и использовании посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Опубликовано: 22:25 16 Ноябрь 2020 г.
Тэги:
Право


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.