На базе Чувашского государственного аграрного университета планируется открыть «Школу фермера»

24 октября Олег Николаев в Доме правительства встретился с Председателем Правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Олег Николаев отметил заинтересованность Чувашии в расширении партнерства с банком в целях наращивания переработки сельхозпродукции, производимой в регионе, и продвижения ее на новые рынки сбыта. В ходе встречи достигнута договоренность развивать в республике совместно онлайн–платформы РСХБ «Свое Фермерство», «Свое Родное», связанные с агропроизводством и продвижением фермерской продукции. «Это будет весомой поддержкой для наших производителей», — уточнил Глава республики.
Кроме того, обсуждалось создание на базе Чувашского государственного аграрного университета Школы фермера. Это образовательный проект банка, цель которого — научить создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве.
«Это одно из интересных направлений, которое мы намерены в ближайшее время реализовать в Чувашии — очень привлекательном для нас регионе, где банк присутствует уже на протяжении 20 лет», — подчеркнул Борис Листов. Кроме того, по его словам, банк готов провести в следующем году фестиваль фермерских продуктов «СВОЁ» в Чебоксарах. На встрече также обсуждалось развитие сельской ипотеки.

Опубликовано: 22:07 24 Октябрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.